Варикоз....Чем лечить?.........Спасибо за ответы - вопрос №103454

Женщина...43 года...

1 ответ

Ответы

Для начала надо обратиться к флебологу, который на основании осмотра и данных дуплексного сканирования вен определит форму и степень варикозной болезни, наличия/отсутствия рефлюксов, тромбов, степень хронической венозной недостаточности. Тактика лечения напрямую зависит от выставленного диагноза. В качестве консервативной терапии применяются венотоники в таблетках длительными курсами и мази + компресионный трикотаж, ЛФК. Консервативным лечением ограничиваются в случае невозможности хирургического лечения. Однако в настоящее время хирургические методики стали малоинвазимными и нетравматичными. Операция устраняет сам механизм болезни.