Ростовская область

Интернет-магазин требует повторно оплатить заказ - вопрос №1034745

Добрый день! Сделал заказ в интернет-магазине, оплатил, позвонили из этой организации подтвердили оплату и сказали что заказ отправят с курьером. Пришел заказ во время, получил накладную и чек, товаром доволен. Спустя несколько месяцев стали звонить из этой организации с просьбой повторно оплатить этот же заказ, мол сумма сначала поступила, а потом спустя месяц транзакция отменилась и деньги якобы вернули мне на счет. Что делать в этой ситуации? Может ли организация заставить меня повторно оплачивать этот заказ, при наличии чека подтверждающего оплату.

Ответы

Buh

Для начала уточнить ситуацию в банке. Если деньги действительно вернулись обратно, то это одна ситуация. Ну а если нет, то требование продавца незаконно. Пусть разбирается с собственным банком сам. По сути два варианта: либо Вы доказываете факт платежа, либо они доказывают факт его отсутствия. Лучше договориться в досудебном порядке. Да и к тому же вполне возможно имеет место банковская ошибка. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.