семья мама папа дочь 13лет.мама с папой не живут интимной жизнью 2 года.в браке 13 лет.11 лет секс был 4 раза в месяц а то и 1 раз.мама встретила... - вопрос №1034865

женщину.папа об этом сразу узнл, она ему все сама рассказала.решили дочь воспитывать дальше, но папа всячески настраевает дочь против мамы.позваляет все.не делать того что говорит мама.при дочери отец ведет себя позитивно по отношению к маме играет в хорошего папу.дочь в связи такой ситуацией всеми манипулирует и делает то что ей надо.мама не может подать на развод (по той причине, что дочь её будет обвинять, что это её инициатива и ребенок окончательно отвернётся от мамы)но развестись мама очень желает, желье мамы а она спит на кухне.как быть?

Ответы

Добрый вечер. Ирина, (надеюсь, что это вы-мама) прежде чем принять решение, проанализируйте ситуацию под другим ракурсом.Первое. Вы сами. Появление нетрадиционной связи — это одно из средств бегства от решения возникших в семье проблем; на фоне отторжения общественной моралью однополой любви, у вас сформировались страхи и чувство вины, которые необходимо убрать и возникли серьезные проблемы с самооценкой, которую нужно поднимать. И подтверждение этого, например, ваша договоренность с мужем вместе воспитывать девочку. При наличие такой договоренности вам стоит спать в общей комнате с мужем, в нормальной кровати. Вы с мужем могли бы купить новые две кровати или спать под разными одеялами. Ваше же ночевание на кухне демонстрирует либо признание вами своей вины, либо самобичевание, либо запрет, наложенный кем-то, которую вы приняли за свое решение. Второе Ваш муж и ваша дочь. Не стоит думать так плохо о муже — он не учит свою дочь плохому отношению к матери. Все значительно проще: ваша дочь вступила в самый сложный и в самый длительный кризис подросткового. И сейчас все члены семье, и особенно девочка, испытывает в полном объеме все «прелести» этого кризиса. Поэтому не стоит обвинять мужа в неконструктивном воспитании дочери.Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Юлия