Тревога - вопрос №1034891

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне приснился сон, который тревожит меня.
Я прекратила отношения с бывшим мужем 8 месяцев назад. Во сне я оказалась в его доме разговаривала с ним, ощутила его запах и почувствовала сильное возбуждение, но стала сильно сопротивляться этому, вспомнила, что это за человек и вроде все прошло.
И вдруг оказалась в своем доме в котором оказалась и бывшая свекровь мы о чем-то с ней говорили и я удивилась, что в этот раз она была без негатива ко мне, как будто мы с ней о чем-то договорились и она вышла из комнаты где была я и прикрыла двери в комнату за собой.
Я подумала, что все ура она ушла, ее нет в моем доме во сне мне показалось что это хорошо.
А когда проснулась, включился разум и пришла тревога — что означает закрытие дверей свекровкой в психологии? Не прикрытие ли какой-то возможности?
 А как по Вашему мнению уважаемые психологи?

Добрый день, Вероника.

Каждый символ имеет личное значение для конкретного человека. Вы можете сама скорее понять. что он означает. Также вполне возможно, что эти образы могут и ничего не означать и просто показывают. что есть что-то неотработанное в этой ситуации. 

Насчет двери и свекрови.  - во сне ситуация очень благополучна — вы без негативна от нее и она уходит на позитивной ноте. Скорее всего это даже хорошее послание в плане ваших отношений с ней.

Проблемы начались. когда вы стали придумывать толкование от ума. А нужно ли оно?

А как после развода личная жизнь есть?

Андрей.

23.04.14

Здравствуйте Вероника! Прошло уже достаточно времени и пора бы уж «закрыть дверь», что Вы и сделали. Во сне происходит, точнее продолжается переработка информации, наших впечатлений, чувств, желаний. Бывший муж и свекровь — это те люди с которыми у вас связана часть вашей жизни. Вы испытываете к ним определенные эмоции, чувства и они все еще не утратили своей силы, Поэтому во сне Вы почувствовали к мужу «возбуждение», но включилось другое более сильное чувство «вспомнила что он за человек». со свекровью все оказалось проще вы уже отпустили ситуацию. Во сне у Вас не было тревоги, а вот на яву она еще присутствует, доверьтесь своему внутреннему ощущению — все уже позади тревожиться  не зачем. 

24.04.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store