Как бросить парня, который не устраивает во всем при ужасном страхе остаться одной? - вопрос №1034916

Здравствуйте! Мне 22 года. Уже 2 года прошло с тех пор, как я рассталась со своей первой и огромной любовью. Потом я встретила своего нынешнего парня, к которому у меня сначала была влюбленность, но уже спустя пару месяцев я поняла, что он не для меня. Тем не менее я с ним встречаюсь уже полтора года. И с ним становится все хуже и хуже. Сначала были большие проблемы с интимной жизнью(смирилась), потом отсутствие ухаживания, потом он испортил мне отпуск на море(отдыхали вместе). Недавно он сказал, что он домосед и на улице мы больше гулять не будем. К тому же он очень не разговорчивый и глупый. Сто раз уже хотела его бросить и забыть. Я уже давно не люблю его, но продолжаю с ним встречаться потому что боюсь, что мне даже погулять будет не с кем. Друзей мало и видимся мы редко. А мне хочется гулять, ходить куда-нибудь. Думала его бросить как только появится новый парень, но я не могу никого найти. Так и тянутся эти отношения, которые мне уже противны. Боюсь отстаться одна. У меня есть лишний вес и я худею, может быть с появлением более высокой самооценки я смогу перестать общаться с неприятными мне людьми. Может быть в душе я считаю, что не достойна лучшего, помогите! Как мне окончательно бросить не подходящего мне парня и встречаться с тем, с кем хочу, а не с тем, кто есть. Я симпатичная молодая девушка, хочется парня, с которым мне будет хорошо. А сейчас после встречь с нынешним хочется плакать.

Ответы

Здравствуйте, Виктория.

Вы правы насчет самооценки. Как только Вы начнете работать с нею, станете уверенней в себе, сможете реализовать свое намерение. Желательно проработать и страх одиночества. Есть слова в одной песне: «лучше уж никак, вместо как нибудь»! Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Виктория! Это действительно так — вы считаете (верите в это), что никому не нужны, поэтому, хоть кому -то да нужна. Вы пишите, что вы симпатичная, но опять же вряд ли верите в это — боретесь с лишним весом. А, для чего? Чтобы стать привлекательной. Вот когда стану, тогда быть может буду уверена, что такую меня будут любить...такая, какая я есть — я никому не нужна. Внешность обманчива, вы и сами знаете это. Любят не за внешний вид и хорошее поведение. Любят просто так. Потому, что любовь не создается по заказу. Это ребенку, чтобы добиться послушания, родители говорят — Такую тебя любить не буду. Вот и засела у вас в подсознании такая вера — чтобы тебя любили, нужно стараться. Вот с этими детскими убеждениями (верованиями) и родительскими посланиями нужно разбираться, осознавать их и трансформировать, создавать новую карту мировосприятия. Сколько бы вы сейчас не повышали самооценку внешне -тело, одежда, макияж… все мимо. Внутреннюю психологическую атмосферу нужно менять. Убежденность в ненужности нужно отменять. А, это определенная внутренняя работа, которую быстро и качественно поможет вам сделать специалист. Было бы ваше намерение и желание участвовать в созидании вашей счастливой и благополучной жизни. Как только почувствуете свое достоинство и ценность, так и вопросы отпадут как бросить то, что мне не нужно. Могу работать с вами в онлайн режиме (аудио -чат), подробности в профиле.

Удачи!

Одиночество-одна из самых важных жизненных проблем человека, страх остаться одному знаком сотням тысяч людей. Но проблема решаема. А вот Ваша низкая самооценка говорит о неуверенности в себе. Этому тоже имеется причина. Подумайте, что или кто к этому подталкивает. Почему настроены на негативную волну? Что такое с Вашей эмоциональной сферой? Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серенькая и незаметная, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже).С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими стремлениями, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни, научитесь получать от неё максимум радости и удовольствия, начните доставлять его себе всеми возможными способами, найдите такое занятие, которое привнесёт в Вашу жизнь радостные эмоции, можете даже зарабатывать им деньги-вдвойне приятно. Станьте более активной в физическом и социальном плане и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности.люди, мужчины. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица,  заслуживаете быть любимой и счастливой! Не спешите, всё прийдёт в своё время, вы станете увереннее, но для этого откройтесь для мира, впустите в себя его яркие стороны, почувствуйте всю полноту жизни. Всё у Вас хорошо. Переориентируйтесь с мыслей о негативе и оплакивания бесцельно прожитых дней и возможных в дальнейшем ужасов на себя любимую, общайтесь, будьте открытым, искренним человеком, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья и подруги, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту(не у себя дома, на людях), активным видам отдыха. Постоянно изучайте что-то новое, получайте информацию, освойте навыки коммуникации(общения в разных сферах).занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием, уходом за собой(маникюр, причёска, красота- внешность-важная составляющая самооценки. Вас будут одобрять), двигайтесь, действуйте. У Вас появятся новые возможености, люди, начнёте по-другому смотреть на мир вокруг, людей и конечно же себя. Удачи.

Виктория, здравствуйте! Конечно Вы не можете найти нового парня, потому что все силы тратите на нынешнего, и притом он у Вас вызывает исключительно негативные эмоции, что усугубляет ситуацию недовольства собой. Чем дольше Вы будете крутиться в отношениях, которые приносят лишь муки, тем больше будет усугубляться Ваша неудовлетворенность собой и жизнью, тем более Вы будете замыкаться в себе и уменьшать свои шансы на счастливую встречу. Подумайте над этим! Все в Ваших руках! Удачи Вам!