Как мне поступить ? Я не хочу расставаться! Я хочу что-то изменить,может в самой себе,а может в самой ситуации! - вопрос №1035256

Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 19 лет. Почти год назад я встретила свою первую любовь-Диму. Он моего возраста. Всё было прекрасно до одного случая. Мы несколько месяцев жили с его родителями, но все пришло к тому, что мне пришлось уйти. Его мама всегда высказывала недовольства по поводу и без и в один день сделала все чтобы я ушла. Я Диму очень люблю и предложила жить отдельно от родителей, хотя бы снимать комнату, но он наотрез отказался и сказал что в свои 19 лет он не может уйти от родителей, что это рано и что пока он мало зарабатывает! И если я не хочу слушаться его маму и жить с ними, то значит мы будем видиться 1-2 раза в неделю! Как мне поступить??? Я не хочу возвращаться к его родителям, все равно ничего не измениться!!!

Ответы

Вопрос не простой.  Жить с такими родителями довольно сложно., а сам молодой человек пока не готов вырваться из родительского гнезда.

если вам дороги эти отношения, вы можете  пока встречаться с ним 1-2 раза в неделю, при этом же есть возможность переписываться и как-то еще общаться.

За некоторое время вы можете наладить отношения с его родителями.  Узнайте, что именно их не устраивало в вас?  Может быть отчасти вы сами  спровоцировали такое отношение. Хотя допускаю, что мама просто гиперопекающая и не хочет ни с кем делить сына.

Отношения свекрови и невестки всегда непростые.  Вам нужно быть очень мудрой, чтобы несмотря на все сложности сохранить отношения.  Где-то нужно и смириться, обязательно нужно в душе уважать родителей любимого, хоть это и непросто. Но налаживать их придется в любом случае рано или поздно.  А у вас судя по всему вражда и ваша ответственность тоже в этом есть.  

Изучите серьезную литературу на эту тему. Если хотите дам ссылки на лекции, где это подробно рассказывается. 

 

Удачи.

23.04.14

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы

Дмитрий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store