Москва

Здравствуйте!у меня к вам вопрос.у моего гражданского мужа есть часть жилья,взятого в ипотеку.т.е с бывшей женой у них двухкомнатная квартира ,но там... - вопрос №1035326

и дочь вписана.муж не живет в этой квартире уже 4 года, платит жена бывшая ипотеку, так как живет там с новым мужем(сейчас они расписались), изначально она сказала, что выплатят треть за квартиру, но 4 года тишина, что в этой ситуации можно сделать.заранее спасибо

Ответы

Подать на раздел совместно нажитого имущества. Но необходимо будет доказать вклад в квартиру Вашего сожителя! При разделе имущества оно делится пополам, а не по количеству прописанных в нем человек. Но суд будет исходить из затрат каждого из бывших супругов на приобретения жилья и с кем проживает ребенок.