жизнь - вопрос №103546

Здравствуйте! Меня зовут Наташа, мне 17.Моя жизнь стала скучной.Я не могу понять чего я хочу.У меня вроде бы все есть.Я встречаюсь с парнем почти 3 года, но мне ужасно скучно, началась апатия, не хочется гулять.Все стало вдруг однообразным, серым, начинает падать самооценка.Я стала путаться.хочу ли я быть с этим человеком(моим парнем)вроде бы хочу, а потом-он мне просто тошнит.Я не могуразобраться в себе.У меня даже не с кем посоветоваться и поэтому мне очень тяжело.Жизнь теряет смысл и от этого мне стает страшно!Помогите пожалуйста мне!!!

2 ответа

Ответы

Дорогая Наташа. Жизнь будет скучной и однообразной, пока не найдешь в ней свое место, т.е. дело, которое тебе интересно, где ты реализуешь свои способности и возможности. Это могут быть различные дела: творчество, помощь другим людям, духовное развитие, познание мира, истории. Узнавайте себя, ищите это свое место. Вот тогда и отношения Ваши будут радостные, потому, что Вы начнете общаться с людьми, близкими Вам по интересам, стремлениям, желаниям. Удачи Вам, не унывать и искать, искать себя, пока не найдете.

Дорогая Наташа! Вам, скорее, надо понять пока не чего вы хотите, а чего вы НЕ ХОТИТЕ. Понимаете, скука — это такая защитная вещь, которая появляется, когда вы, так сказать, «идете не своим курсом», хотя вам может казаться, что вроде он ваш. Или наоборот, раньше вас все устраивало, но близится время принятия какого-то решения или выбор, но вы не готовы и не хотите его делать, вот ваше подсознание и выдает апатию и скуку