Добрый день,дорогие форумчане!У меня такая проблема-я слишком сильно люблю мужа,очень к нему привязана и ревную его.В последнее время очень часто... - вопрос №1035526

ссоримся.Мы живет в закрытом военном городке-(попали по распределению, муж бывший военный врач, после сокращения остались здесь, занялись бизнесом).Из родственников никого нет здесь.В браке 6 лет, ребенку 5. Я работаю у себя в городке, а муж в другом городе (40 минут езды).Сын тоже ходит в садик в город.Они вместе уезжают утром в 8 и приезжают в 9 вечера.Иногда я сама забираю сына из садика на автобусе -туда-обратно 3 часа).Проблема в том, что мне кажется, что муж отдаляется от меня.Мы видимся с ним утром за завтраком, и вечером за ужином. У нас нет общих интересов.Мы никуда не ходим.Даже в выходные, когда сын дома он обещает что пойдем куда-нибудь, развеемся, погуляем.В итоге-я с ребенком, а он уезжает снова на работу.Потом нас забирает и домой и спать.Я его ревную очень сильно.У нас на производстве работают повара, к одной из них у меня неприязнь, я прошу ее уволить, он этого не делает, прошу его чтобы сказал, что все должны ходить в поварской форме.Он и этого не делает(она ходит в узких джинсах и с открытой спиной и животом).Да я знаю что у нее семья, муж безумно любит ее и она его тоже.У них ребенок.Но у меня какие-то сомнения… Потом выяснилось, что он подвозил ее после работы домой, т.к по пути.Я могу ревновать его ко всем наверное. Когда я начинаю говорить, что мне это не нравится, это не устраивает, он на меня орет, обзывает как попало, может поднять руку на меня(редко). Он хорошо зарабатывает, обеспечивает семью.Но внимания ко мне никакого нет.Он во мне видит одни недостатки типа ты толстая, у тебя волосы какие-то непонятные, у тебя прическа плохая.Я сломана, у меня нет уверенности в себе никакой, я стала замкнутой… В последнее время жуткая депрессия, реву постоянно.Он считает, что он зарабатывает, а я так.Хотя я получила служебную квартиру, получаю по нашим меркам очень хорошо.В любой момент когда нужно могу уйти с работы и т д. Я предана своей семье, у меня всегда приготовлено кушать, постирано, убрано.Я все для него делаю.А он? Я очень редко с кем общаюсь, здесь только с соседкой и на работе с женщиной. Он меня тоже ревнует, я работаю в войсковой части, где до 300 офицеров.В голову лезут разные дурные мысли, останавливает только ребенок.Мы совсем не общаемся с мужем, мало видимся по времени.Хотя даже когда он может остаться дома хоть на пол дня он уезжает все равно снова и снова.Порой говорит, что любит порой, что живет только ради сына со мной.И что я ему жизнь сломала(потому что звоню, спрашиваю как он, где он, чем занят).Помогите, как мне быть, как найти уверенность в себе, перестать ревновать его и быть такой привязанной????? Я вас очень прошу, руки совсем опускаются уже((((((((((

Ответы

Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей,  юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серенькая и незаметная, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь, события, кстати, тоже… С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими стремлениями, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни, научитесь получать от неё максимум радости и удовольствия, начните доставлять его себе всеми возможными способами, найдите такое занятие, которое привнесёт в Вашу жизнь радостные эмоции, можете даже зарабатывать им деньги-вдвойне приятно. Станьте более активной в физическом и социальном плане и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, откроются новые пути. Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица, заслуживаете быть любимой и счастливой ни за что, просто за то, что Вы есть! Не спешите, всё прийдёт в своё время, всё наладится, но для этого откройтесь для мира, впустите в себя его яркие стороны, почувствуйте всю полноту жизни. Всё у Вас будет хорошо. У Вас масса достоинств-интересная, пивлекательная, добрая, хозяйственная, трудолюбивая, покладистая… просто подарок для любого мужчины. Но естьещё и не только социально одобряемые и полезные для других людей качества. развивайте их в себе, становитесь такой потихоньку-весёлой, довольной, открытой, чувственной, жизнерадостной, смелой.увлекающейся, ухоженной, наслаждающейся жизнью и самой собой… Переориентируйтесь с мыслей о негативе и оплакивания бесцельно прожитых дней и возможных в дальнейшем ужасов на себя любимую, общайтесь, будьте открытым, искренним человеком, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья и подруги, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту(не у себя дома, на людях), активным видам отдыха. Занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием, уходом за собой(маникюр, причёска, красота- внешность-важная составляющая самооценки. Вас будут одобрять), двигайтесь, действуйте. Увидите, что вскоре  начнёте по-другому смотреть на мир вокруг, людей, мужа и конечно же себя. Расправьте крылышки, полюбите себя, берегите и лелейте, всячески доставляйте себе удовольствие. Ваши глаза снова начнут сиять, станете уверенной в себе, на Вас начнут обращать внимание мужчины, муж обязятельно заметит премены, может быть вновь повернётся к Вам лицом, но тогда уже решение будет только за Вами.Думайте, действуйте, становитесь счастливой, не кисните, будьте позитивной. Обращайтесь в чат(200 р)- помогу.Всего Вам хорошего.

Ув.Олеся, ревнуя и контролируя своих супругов мы обычно получаем эффект обратный тому, на который рассчитываем. Контроль напоминает мужчине о том, как его контролировала мама и как ему было плохо от этого.Когда вы начинаете разыскивать мужа.он невольно начинает реагировать.злостью и неприязнью, не потому, что он изменяет, а потому что ассоциативно-бессознательно чувствует себя мальчиком, которого разыскивает мама. Поэтому вам стоит оставить свои привычки, как бы мучительно это не было для вас. А со своей стороны, для поднятия самооценки не будьте скучной и строгой к другим женщинам.Может и вам стоит открыть часть своего тела более.чем вы себе позволяете и пофлиртовать с другим мужчиной в пределах легкого кокетства.Это лучше всего поднимает настроение и вселяет уверенности в своей привлекательности. Потому что преданность не очень ценится мужчинами, если их жена теряет привлекательность и становится скучной.контролирующей женой.Почувствовав, что вы можете быть радостной и веселой, муж обязательно заметит этот факт и будет вами интересоваться.НО не доводите дело до ревности.Ибо это опасно.Помните, что мужчины могут в приступе ревности не отдавать себе отчета в своих действиях. Всего вам доброго.

Добрый день. Олеся, ваша ревность -это показатель наличия у вас страхов и серьезных проблем с  самооценкой, поэтому вам стоит, как минимум, сделать следующее:

а)поднять самооценку- это позволит вам стать уверенней в себе.

б)убрать страхи (страх одиночества, страх измены и т.д.) -это позволит вам  стать смелее

в)освоить техники контроля за негативными эмоциями, которыми вас наполняет ревность- это позволит вам не аккумулировать негативные эмоции в себе и своевременно и цивилизованно  освобождаться от негативных эмоций.

г) освоить техники релаксации -это позволит вам быстрее восстанавливаться вашей нервной системе и вам оставаться стабильней.

д)поговорить с мужем о том, что вас беспокоит, только заранее напишите сценарий этого разговора, выберите правильную технику разговора, верную тональность, время и т.д.

И еще. Олеся, эта повариха -молодая женщина, с которой в себя сравниваете, и на которую вы обратили внимание мужа. И даже, если ваш муж,  уволит эту женщину, вы все равно найдете иной источник для ревности.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.