Выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет - вопрос №103571

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.Но из-за каждого пособия мне приходится звонить и просить чтобы мне перечислили эти деньги. Что мне надо сделать, чтобы мой работодатель платил без напоминания? Чтобы я не «выпрашивала» у него деньги, которые мне платит государство?

1 ответ

Ответы

Добрый день!

Советую Вам для начала обратиться с письменным заявлением к работодателю, что в случае если он не будет выплачивать пособие без напоминаний, то Вы обратитесь в трудовую инспецию и прокуратуру. Если на него это не подействует, то пишите заявления в данные органы.

Удачи!