Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у ребенка (девочка 15 лет) на теле и лице появилась сыпь и начала чесаться. 2 дня назад был только один... - вопрос №1035718

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, у ребенка (девочка 15 лет) на теле и лице появилась сыпь и начала чесаться. 2 дня назад был только один волдырик, похожий на родинку и не чесался. Теперь их много и чешутся. Внутри волдырей жидкость. Что это может быть?

1 ответ

Ответы

Болела ли девочка ветрянкой? Вполне похоже на ветряночные высыпания, особенно если эти высыпания есть на коже головы или отдельные элементы во рту. Но без осмотра трудно сказать конкретно, хотя бы по фото.

Спасибо за оценку ответа.