Тюменская область

как воспользоваться 1/3 3х.комн квартиры, если сособственник всячески препятствует, и не идет на разговор? - вопрос №1035787

3х-комнатная квартира, была в собственности пополам на папе и бабушке. папа умер, и его половина была унаследована Мной, сестрой и бабушкой. сестра подарила мне свою часть. в итоге: у меня 1/3 квартиры и у бабушки 2/3 квартиры, которые она в последствии дарит «родственникам седьмой воды на киселе». Эти родственники не идут на уступки, не соглашаются на продажу квартиры, ни на покупку моей доли. Более того, ведут себя агрессивно, сменили в квартире замок и сами в ней не живут, не пользуются. Помогите пожалуйста разобраться, как установить свои права пользования квартирой? с какой формулировкой обращаться в суд? консультировалась у юристов, сказали что квартира не подлежит переводу в коммунальную. еще, на квартире есть задолженность на услуги ЖКХ, приходят извещения и долг на бабушку, которая, и не живет в квартире, и уже не является собственником.

Разъясните пожалуйста, каким образом возможно пользоваться своей долей, и как продать эту долю?

Ответы

В судебном порядке получайте Решение о вселении, вскрывайте замки и живите ...