Проводящие шары, имеющие размеры R1=3,6см и R2=7,2см получили заряды 0,016нКЛ и 0.032нКл соответственно. а. Найти электроемкость каждого шара.... - вопрос №1035833

В.найти потенциал точки на поверхности шара и потенциал в центре шара.С.Что произойдет, если шары соединить тонким проводом?

Ответы

С)

Если нужны численные значения, то осталось только подставить и вычислить.