устанавливала виндовс 8.1 ,но возникла проблема .Как только диск начинает грузится появляется синий экран ,но без всяких букв .Минуту стоит и перезагружается . - вопрос №1036028



Дополнение автора от 25.04.14 20:55:43

Да, я проверяла комп на совместимость с вин 8, у меня все подходит для его установки. Я хотела переустановить xp на вин 7 или 8  , но ни тот ни другой не грузятся.Переустановили обратно на xp, все заработало.Интересно почему так ?

23.04.14
3 ответа

Ответы

Перед установкой вы запускали на предыдущей системе помощник по обновлению для проверки на совместимость W8.1 с оборудованием компа? До этого какая система стояла?

Если у вас стационарный комп и он поддерживает Win 8, попробуйте заменить установочный носитель (запишите флешку, например). Не поможет — физически отключите не нужное для установки оборудование (периферию, сеть, платы расширения кроме видео, все кроме одного модуля памяти и т. д) и пробуйте установить так.

 

23.04.14

Ваш Пк может просто не выдерживать такой нагрузки, как не как Вин8.1 тяжелый, поетому советую Вам докупить оперативной памяти ( если меньше чем 4 гб ) или же просто установить Виндовс 7

Успехов Вам! 

25.04.14

Интересно почему так ?

А так сделать вы пробовали?

физически отключите не нужное для установки оборудование (периферию, сеть, платы расширения кроме видео, все кроме одного модуля памяти и т. д) и пробуйте установить так.

 

и еще дефолтните настройки BIOS

Мешать установке может что угодно, иногда это «мелочи» вроде некачественного интерфейсного кабеля диска, периферии и т. п.

ХР — не лучший выбор. Ее безопасность скоро упадет до 0. 

25.04.14

Глеб Черняк

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Николаевич

Читать ответы

Arturk16

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store