Как наладить отношения с мужчиной - вопрос №1036244

Были отношения, но закончились. Инициатор-мужчина. Причина-быстрое развитие отношений, «которые переходят ту черту, которую не должны переходить»

Ответы

Здравствуйте! Когда отношения переходят ту черту, которую переходить нельзя, пропадают две вещи: интрес к женщине (она уже понятна и скучна) и смысл отношений (что еще приятного можно получить?).

Наладить отношения или возобновить — подход неверный. Отношения нужно начинать строить занова, с нуля… через какое-то время, став интересной и привлекательной. Такая Марина уже не впечатляет, значит должна появиться Марина-новая, которая будет выглядеть по-другому, вести себя по-другому, строить отношения по-другому. И впечатлять! Займитесь собой, что-то поменяйте во внешности и гардеробе, в манере себя держать, освойте новые модели взаимодействия с мужчинами (и сексуальные тоже).

Помните главное: чтобы отношения ВОСПРИНИМАЛИСЬ как новые, должно пройти не менее (!) трех месяцев, а в идеальном варианте 6 — 9. Иначе мозг автоматически воспринимает отношения, как продолжения старых.

Произведите на мужчину новое впечатление, вызовите интерес, и вернется смысл общения с вами. Но только не совершайте предыдущих ошибок, проработайте свои страхи и поднимите самооценку!

Марина, добрый вечер. Слишком быстрое развитие отношений — это всегда нарушение границ двух людей. Наша психика устроена таким образом, что любые отношения имеют три фазы — преконтакт, контакт, постконтакт. И если вы тот самый «преконтакт» проскакиваете, например, в отношениях с мужчиной, то уходит та самая очень важная для мужчины, да и женщины тоже, фаза завоевания, достижения, страсти, формирования некой ценности другого человека, что он не просто взял и отдался, а что он ценен, он мне нужен и я его добиваюсь, я хочу с ним быть. Это фаза, где двое людей, именно двое, оба, начинают испытывать друг к другу разные чувства, которые созревают, крепнут, Начиная с симпатии и интереса, заканчивая влюблённостью. Потом появляется потребность, например, жить вместе и иметь семью.
Вы же не глотаете яблоко целиком, когда едите. Что будет? Желудок не справится. Вы нюхаете, не испорченное ли оно, приятен ли запах, трогаете его, свежее ли оно, смотрите, хорошо ли выглядит. Потом откусываете маленкий кусок, прожёвываете и т.д… это время. Оно обязательно нужно в начале отношений и очень многого в жизни. Проскочив его, отношения, могут рушиться, потому что не понятно оказывается, а, собственно, кто это такой рядом и зачем он мне нужен. Возможно, этим вопросом задался и ваш мужчина.

Если то, что я написал близко вам, обращайтесь. Будем с вами работать над вашими переживаниями и умением строить преконтакт.

Марина, поясните это: «которые переходят ту черту, которую не должны переходить». Мужчины разные. Думаю стоит проанализировать Ваш «критерий отбора» мужчин, т.е. понять первопричину — какие мужчины «Вас бросают». Поняв, перестать тратить время на них и сосредоточиться на выборе тех, с кем возможны долгосрочные отношения.

Здравствуйте!

После секса многие женщины теряют объективность и способность ясно видеть, чего они хотят на самом деле. После секса у женщины вырабатывается гормон окситоцин, который формирует чувство привязанности. У мужчины тоже вырабатывается этот гормон, но в меньшем количестве. Поэтому, для женщины необдуманные сексуальные связи более опасны, она может привязаться к человеку, не способному дать ей настоящие отношения.

Задайте себе вопросы:
Каких отношений вы хотите — краткосрочных или долгосрочных?
Какое значение имеют для вас любовь и верность?
Насколько у вас развито чувство собственного достоинства?

Это важно ответить на вопросы для самой себя. У каждой женщины свой " стандарт" мужчины, и это важно отклонить поведение мужчины,  которое не соответствует Вашему стандарту, и твердо это сделать- отклонить.

Тогда Вы будете счастливой, не одинокой по жизни,  любимой.

С ув.Ирина.

Отношения закончились, не по Вашей инициативе. Таким образом мужчина показал, что у него есть своя личная территория, заходить за которую запрещено. Что ж, личное прорстранство должно быть у каждого человека. это необходимо для адекватных отношений с окружающим миром и людьми. Видимо, Вы слишком активно стремились стать хозяйкой его жизни, пространства, времени, вносили коррективы во все его жизненные сферы. Вот он и не выдержал, побоялся дальнейшего сближения, ответственности, возникновения зависимости от ваших с ним взаимоотношений. Возможно, он уже имеет негативный опыт, не так давно переживал подобную ситуацию, болезненные чувства ещё не остыли, окончательно не отрегулировались внутри. Мужчины не могут сразу вновь включаться в эмоции, отдавать себя другому человеку, испытывать с ним радость, пока не отвыкнут от прошлых.  Они в основном живут логикой, их мозг занят прорабатыванием насущных проблем-как заработать деньги, сделать карьеру, то есть, работа на первом плане. Возможно, в этой плоскости тоже есть некоторые неразрешённые моменты, требующие времени и сил. В любом случае Ваш мужчина чувствует какой-то дискомфорт, неуверен в себе, своих возможностях.  Но если люди ведут себя с нами определённым образом, мы тоже приложили к этому усилия. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими стремлениями, желаниями, представлениями о счастье. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Человек может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серенькая и незаметная, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»…Сделайте паузу в попытках возобновить отношения, сбалансируйте свои эмоции, научитесь слышать себя, уделите себе максимум внимания. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни, научитесь получать от неё максимум радости и удовольствия, начните доставлять его себе всеми возможными способами, найдите такое занятие, которое привнесёт в Вашу жизнь радостные эмоции, можете даже зарабатывать им деньги-вдвойне приятно. Если хотите избавиться от своих отрицательных переживаний, жить полноценной жизнью в представлении современного человека, переориентируйтесь с мыслей о негативе и оплакивания бесцельно прожитых дней и возможных в дальнейшем ужасов на себя любимую, общайтесь, будьте открытым, искренним человеком, включённым в несколько социумов одновременно: рабочий коллектив, желательно даже не один(одновременные подработки), друзья и подруги, товарищи по учёбе(полезно пройти дополнительное обучение. курсы, тренинги), спорту(не у себя дома, на людях), активным видам отдыха. Занимайтесь самообразованием, самосовершенствованием. Так Вы сможете наладить свою эмоциональную сферу. почувствовать радость, по-другому будете смотреть на мир, людей, мужчин. Найдите свой внутренний источник радости, не зависящий от других людей. Всего Вам хорошего

отношения не всегда заканчиваются после черты

это говорит еще о том что не устраивает что то другое.

можем поработать.

Марина, нет такой черты в отношениях, которую не нужно переходить.
Если такая черта есть — то это не те отношения что Вам нужны.

Налаживать отношения не надо, Вам надо понять себя, и наладить доверие с собой, а также с Вашими желаниями, понять для чего Вам нужны отношения, и что Вы от них ждете,  Что Вы хотите получать в отношениях, и что можете за это дать.

Если есть затруднения в ответах, пишите мне — смогу вам помочь с ними разобраться.

Ваш Мужчина появится, когда Вы будете уверены в себе, и своих желаниях.  А затащить силой кого-то назад в отношения, никому пока не удавалось.

Радости Вам и Добра.

Думаю, что ваш мужчина не созрел к серьёзным отношениям и его спешка это только возможность начать и окончить, чтобы потом «понять» для себя, что нету такой как хочет, тоисть оправдать свой страх перед построением отношений. Поэтому это был бы для вас большой вызов пройти тот путь когда вы можете к нему достучаться и притормозить его и показывать вашу жизнь в деталях.

Но скажу. что это сложный очень этап и вы не будете знать до конца какой будет исход, поэтому хорошо подумайте готовы ли вы к таким испытаниям или же отвернитесь и идите прочь и найдите более открытого, чтобы не приходилось колоть его как кедровый орех и при этом терять много сил.

Много чего вас ждёт, и это ваше было бы решение начинать ли всё приземлять, и его тоже. Ведь возможно и вам не удастся, но разве что себя лучше узнаете в таких испытаниях. Смотрите сами...