Вологодская область

Я являюсь представителем истца, иск был подан на страховую компанию в связи с малой суммой страхового возмещения. В досудебном порядке предоставлялась претензия в страх. компанию где указывалось что: - вопрос №1036854

по результатам эксперт. сумма превышает страх. вып., и просили возместить разницу + моральный вред(по закону о защите прав потр.)+ оплату нез. экс. + оплату услуг представ. Первое заседание отложили всвязи с тем что пришло уведомление что страховая пересмотрела резулт. эксперт. и доплачивает не всю сумму а часть которой не хватает на восстан. авто, а о выплате на представителя, за эксперт, вообще тишина, что делать на след. заседании???

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Не отказываться от иска. Поддержать его. Мало ли, что ответчик частично признал исковые требования. Заявлено-то больше. И В Вашей оценке судя по всему сумма больше. Если откажетесь от иска или пойдете на мировое соглашение, штрафа в размере 50% от присужденной суммы по закону о защите прав потребителей не видать. При этом штраф подлежит выплате независимо от того, заявлялись ли такие требования или нет. Ну и естественно Вы вправе претендовать на остальные исковые требования. Короче пусть приведут доводы поубедительнее своего непонятного полусогласия с суммой.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

24.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store