Арест - вопрос №103690

Задержали знакомого. Оформили на 10 суток за мелкое хулиганство. Вменили  покушение на разбой + грабеж, по 1 эпизоду каждого. Завтра выходят с арестом. Характеристики положительные, задерживается впервые, никогда не привлекался. Потерпевшие его опознали. Какова вероятность ареста? Возможно ли обойтись подпиской? Возможен ли условный срок?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Возможно все, но лучше хороший адвокат, одних характеристик мало, нужно поработать с прокуратурой и потерпевшими.......

Желаю успеха....

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вероятность ареста крайне высокая. Статьи серьёзные. Если следствие выходит на суд с мерой пресечения заключение под стражу, то нужны очень веские обстоятельства со стороны защиты, чтобы отказать следствию в применении этой меры пресечения.

Условный срок за разбой и грабеж уголовным кодексом не предусмотрен. Хотя, теоретически и практически это возможно, но нужно задействовать серьёзные ресурсы со стороны защиты.