Что делать?Как себя вести?чем себя успокоить? - вопрос №1037035

мне 31 мужу 28 у каждого из нас есть дети от первого брака и один общий ребенок(1 годик)В браке2 года.Все было хорошо мы чувствовали друг друга я пыталась держать баланс т.к. оба скорпионы.и свободы в меру и т.д. в какойто момент я обидилась и немного устала держать равновесие.И пошло поехало: домой приходит очень поздно без всяких объяснений и причин.телефон из рук не выпускает даже ночью.секса не стала.молчит, все время уставший, раздраженный.одолел меня интерес ~залезла в телефон нашла переписку, позвонила сотруднице~узнала что после работы бухает в женской компании уделяет внимание и т.д. Сижу как у разбитого карыта! обидно~ком в горле! И бороться не могу и потерять не хочу! Что делать? Как себя вести? чем себя успокоить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мария!

Может быть, мои слова и не успокоят Вас, но, возможно, Вы сможете взгялнуть на ситуацию с другого ракурса. Смотрите, из того, что Вы рассказали выходит, что все Ваши отношения держались на Вас, на Ваших усилиях. Я согласна, что от женщины много зависит. Но что же тогда будет делать мужчина? А он свесит ножки с Вашей шеи. Потому что Вы же все и так на себе удерживаете, о чем беспокоиться?

Мне кажется, что Вам нужно разобраться с несколькими моментами:

1. Понять, чего хотите Вы от отношений. Каких отношений Вам надо?

2. Разобраться в том, почему Вы все держали на себе. А муж-то что делал?

3. Поговорить с мужем о том, что происходит. Только не сканадал устраивать, а конструктивно поговорить, озвучивая свои чувства от первого лица (Мне больно, я боюсь, я страдаю, я переживаю, я устала, мне хочется и т.д.).Не критикуйте мужа, не требуйте от него ничего, сначала поймите, какими он видит Ваши отношения (и сравните с тем, что нужно вам). Выслушайте мнение мужа, постарайтесь договориться о том, как Вы сможете решить проблему. В общем только в диалоге (но не в скандале) можно что-то увидеть и получить какой-то результат.

И не тяните на себя всю ответственность за Ваши отношения. Отношения — это работа двух людей, а не раба и господина. Исходите из этого.

Ну, и еще хотелось бы добавить, что нужно подумать о чувствах к самой себе — любви и уважении. Просто ценить себя. Тогда и муж будет вас ценить. Уделите себе чуть больше внимания, именно себе. Вы заметите, что и отношение  мужа начнет меняться.

Удачи Вам, Мария!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Мария здравствуйте.

Первое что важно в вашей ситуации сделать это позволить себе прочувствовать все те чувства которыми вас накрыло: злость, обида, разочарование и т.д

В том состоянии в каком вы сейчас не нужно ничего предпринимать и решать.

Очень важно в этой ситуации понять хотите ли вы оба сохранять семью и бороться. Когда ваша «шубка из эмоций» спадет можно будет попытаться спокойно поговорить с мужем и выяснить это. Если  для него отношения с вами также дороги как для вас, то можно обратиться к семейному психологу и попробовать вновь услышать друг друга с его помощью.

Если нужна будет поддержка — пишите.

Мария, главное что Вам нужно сделать — это разобраться в ситуации, не зная подробностей невозможно помочь Вам выбрать стратегию и тактику в выстраивании взаимоотношений с супругом. Здесь главное знать как можно больше подробностей о том, что и как Вы проработали (и проработали ли вообще) после расставания в первых отношениях при расторжение брака и то, как Вы выстраивали до сих пор отношения в паре с супругом. Рекомендую Вам просмотреть профили экспертов, почитать ответы, отзывы клиентов и выбрать того специалиста. с которым Вам будет максимально комфортно работать. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

здравствуйте,

не понятно про выражение держать равновесие.

Что вы здесь имели ввиду?

После нарушения этого равновесия вы считаете начались его измены?

можем поработать с вами