Вич - вопрос №1037102

Здравствуйте! Скажиет пожалуйста. было сильное воспаление лимфоузлов на шее, за ухом и затылочной части головы. Без температуры. При этом у меня не проходящий дисбактериоз влагалища. Горло болит периодически. Других инфекций выявлено не было. Было это через… полтора года после родов, все это время я половой жизнью не жила. Сдала анализы на герпес, показало вирус Эпштейна Барра. Может ли это быть Вич? У ребенка то наверное в роддоме брали анализ на Вич, ничего выявлено не было? Я не помню у меня в рддоме брали анализы или нет. А последний половой акт был за 4 месяца до родов.

Лучший ответ по мнению автора

Нет. Вирус герпеса есть вирус герпеса, а ВИЧ есть ВИЧ. Вирусом герпеса заражен огромный процент людей, у одних он вызывает клинические проявления, а у других всю жизнь может существовать латентно, скрытно. И очень много людей заражаются в детском возрасте. Перейти одно в другое не может.

Спасибо за оценку ответа.