Здравствуйте,вопрос таков,стоит ли пользоваться программами для очистки реестра,оптимизации компьютера,помогают ли они,или наоборот загружают систему,если да то какими лучше пользоваться:) - вопрос №1037155

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если вы хорошо понимаете, как и что они меняют в настройках системы — то можно, с оговорками — перед каждым запуском нужно создавать точку восстановления. Иначе на свой страх и риск.

Использование твикалок и чистилок неопытными пользователями очень часто заканчивается переустановкой системы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

По поводу очистки реестра, можно пользоваться такими программами, но только не углубленную очистку реестра ставить т.к. по углубленным свойствам она будет вредить компьютеру.

По поводу оптимизации так же можно пользоваться, но тоже не переусердствовать.

Для чистки так же можно использовать программы. В свою очередь они дают не плохой результат т.к. чистят систему от различного мусора, пустые папки удаленных программ, временные файлы, кеш браузеров, куки... Для этого рекомендую вам использовать программу под названием Your Uninstaller -  удобная в использовании, простой и понятный интерфейс.

По поводу чисток реестра и оптимизации компьютера используйте дополнения, и утилиты идущие в комплекте с файловым менеджером Total Commander.