Свердловская область

Добрый день. Вопрос по ветхому жилью. У меня приватизированная квартира в одноэтажном 8-ти квартирном доме (барак), часть квартир в собственности,... - вопрос №1037200

часть в найме у администрации города. Решением администрации дом подлежит сносу, у кого не приватизированное жилье дают квартиры, у кого в собственности тем выплачивают по 50 тысяч рублей. Законно ли меня просто выселят из квартиры, другого жилья у меня нет. С уважением Ирина

Лучший ответ по мнению автора

Нет не законно… оборзевшие чиновники на местах обнаглели до такой степени, не признают основ Законодательства России...

Статья 35 Конституции РФ:

.....3. Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.

Поэтому потребуйте с них в письменном запросе со ссылкой на данную статью Конституции РФ равноценное по метражу и комнатам жилое помещение...