Томская область

Здравствуйте. 4 года назад был взят товар на продажу на крупную сумму без расписок, отправлен грузоперевозкой по накладным без подписей. Выплачена... - вопрос №1037263

половина суммы. Оставшуюся сумму предлагаем отдать товаром назад. Отказываются брать. Настаивают деньгами, но возможности вернуть деньгами нет. Какие могут поставщики (ЧП) принять меры, есть ли исковая давность на денежный долг, не подтвержденный никакими документами.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Странная ситуация, но попробую ответить. Зависит от того, когда была выплачена половина суммы, т.к. от даты ее уплаты либо от даты последней сверки расчетов отсчитывается 3-летний срок исковой давности. Ну а чтобы вернуть товар, а не выплачивать за него деньги, нужно расторжение договора поставки, а для этого нужны основания. Однако Вы говорите, что поставка не была надлежащим образом оформлена, т.е. в суд поставщику по сути идти не с чем. Разве что с подтверждением платежа в размере 50% как доказательства договорных отношений.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.