Другое

Три месяца назад против меня было открыто гражданское дело по иску о задолженности. Имеет ли право истец сейчас подавать заявление в милицию по делу... - вопрос №1037330

Три месяца назад против меня было открыто гражданское дело по иску о задолженности. Имеет ли право истец сейчас подавать заявление в милицию по делу о мошенничестве, если гражданское дело еще не закрыто?

Ответы

Гражданское производство и уголовное, не связанные между собой отрасли права. Кроме того обращение в полицию, суды и др. гос. органы, — неотъемлемое право граждан защищенное Конституцией РФ,