на узи мою маму смотрел хороший специалист. Указал размеры, расположенность узла щитовид. железы, отсутствие васкуляризации. Узел у мамы более 4 лет... - вопрос №1037366

и сопоставляя данные УЗИ, сделанные 4 года назад, врач сказал, что он увеличился всего на 1 мм. Скажите, пожалуйста, если узел (а он грудинный) существует 4 года и у мамы все та же сонливость, вялость (особенно в весеннее время, раздражительность), можно ли говорить осрочности оператив. вмешательства? И насколько правильно мнение о том, что узел на самом деле он не целиком просматривается, так как он грудинный? Спасибо!

Ответы

о срочности оперативного вмешательства при ваших симптомах "«все та же сонливость, вялость (особенно в весеннее время, раздражительность»" можно говорить лишь на основании анализов и общей картины заболевания.
пояснение: где следствие а где причина? — может быть наблюдаемый на УЗИ узел это лишь следствие чего то другого