Подроски сексуально озабоченные - вопрос №103755

Добрый день!

Очень нуждаюсь в вашем советеб как мне поступить и сто делать в дальнейшем. Мой сын, которому 4,7 лет, 2 недели гостил у своей бабушки в деревне. У нее живут племянники (она их опекун уже 7 лет), (от этих детей отказались их мать и отец).

Два дня назад, моя свекровь отлучилась на 2-3 часа в город по делам, оставив моегосына (4,7 лет) со своими воспитанниками-мальчишкам одному 12, а второму 9 лет. Эти мальчишки, достали и смотрели (как они утверждают) год назад порно фильмы. И в результате моего сына заставляли сосать им половые органы.

Незнаю, что делать, т.к., как я понимаю, мой сын воспринимает это как игру. И что будет, если он будет думать, что в «эту игру» можно играть с другими!? Не нарушится ли у униго психика?

С уважением Елена

04.08.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, это не игра. Это насилие над ребенком. Оно совершено, конечно, без осознания последствий, тоже детьми. Но от этого оно, к сожалению, не перестает быть насилием. И Ваше беспокойство обосновано. 

Как это скажется на ребенке в будущем — сейчас сложно прогнозировать. Возможно, никаких, особенно, неприятных последствий не быть. Но могут и быть… Сейчас это сказать сложно. 

В любом случае, это надо решительно прекратить. Можно очень серьезно, строго, побеседовать со старшим, тем ребенком, которому 12 лет. Он уже довольно большой мальчик. И лучше оградить Вашего сына от общения с этими детьми, либо не оставлять без присмотра. 

Желательно также сводить сына на консультацию к детскому психологу. Только лучше найти психолога, который работает именно с тематикой насилия. Это далеко не каждый психолог. 


12.11.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
18.09.13
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store