Подроски сексуально озабоченные - вопрос №103755

Добрый день!

Очень нуждаюсь в вашем советеб как мне поступить и сто делать в дальнейшем. Мой сын, которому 4,7 лет, 2 недели гостил у своей бабушки в деревне. У нее живут племянники (она их опекун уже 7 лет), (от этих детей отказались их мать и отец).

Два дня назад, моя свекровь отлучилась на 2-3 часа в город по делам, оставив моегосына (4,7 лет) со своими воспитанниками-мальчишкам одному 12, а второму 9 лет. Эти мальчишки, достали и смотрели (как они утверждают) год назад порно фильмы. И в результате моего сына заставляли сосать им половые органы.

Незнаю, что делать, т.к., как я понимаю, мой сын воспринимает это как игру. И что будет, если он будет думать, что в «эту игру» можно играть с другими!? Не нарушится ли у униго психика?

С уважением Елена

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Елена!

К сожалению, это не игра. Это насилие над ребенком. Оно совершено, конечно, без осознания последствий, тоже детьми. Но от этого оно, к сожалению, не перестает быть насилием. И Ваше беспокойство обосновано.

Как это скажется на ребенке в будущем — сейчас сложно прогнозировать. Возможно, никаких, особенно, неприятных последствий не быть. Но могут и быть… Сейчас это сказать сложно.

В любом случае, это надо решительно прекратить. Можно очень серьезно, строго, побеседовать со старшим, тем ребенком, которому 12 лет. Он уже довольно большой мальчик. И лучше оградить Вашего сына от общения с этими детьми, либо не оставлять без присмотра.

Желательно также сводить сына на консультацию к детскому психологу. Только лучше найти психолога, который работает именно с тематикой насилия. Это далеко не каждый психолог.