Челябинская область

Может ли человек имея прописку,но без права собственности сдать в аренду квартиру? - вопрос №1037687

Здравствуйте! Хотим снять квартиру, хозяин отказывается показывать зеленку, что вызывает подозрения имеет ли он право собственности. Готов показать прописку в паспорте. Имеет ли он право сдавать данную квартиру? Действителен ли договор аренды с таким хозяином, т.е. имеет ли договор юридическую силу

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Катерина.

Если у хозяина только прописка в квартире, но нет права собственности на данную квартиру, то он не имеет право ей распоряжаться, в том числе сдавать в аренду.

Такой договор юридической силы иметь не будет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.