Почему. - вопрос №103794

Здравствуйте. Почему начальник унижает подчиненных и простых людей, а высшему начальству готов тапки целовать и без этого начальства шагу ступить не может? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день)

это же очевидно: делая карьеру таким способом («целуя тапки» и т.д), ваш начальник часто чувствует себя униженно и испытывает негатив, который и спускает на подчиненных, отрывается на них)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы описали типичный взгляд большинства подчиненных на своих начальников. И это ваш взгляд, в реальности все может быть не совсем так, а может и так но не в такой степени.

А честный вопрос мог бы звучать так: Почему я чувствую, что мой начальник плохо ко мне относится? — не так ли?  И дальше: как я могу это изменить...

Добрый вечер. Так ведь эту цепочку можно посмотреть с самого низа… Ведь и этому начальнику тоже кто -то готов "… унижает подчиненных .." (например, уборщицу) и вам, как выше стоящему начальнику ",… тапки целовать". К сожалению, это психология раба, модель поведения раба, которая культивировалась и насаждалась русскому народу после октябрской революции. Знаю, что те смельчаки, которые вступают в другую модель отношений с начальством — часто становятся изгоями в коллективе и их прессуют по полной программе.  За что боролись — на то и напоролись. Грустно, но это так. Лидия.