Расставаться или пытаться сохранить отношения? - вопрос №103856

Здраствуйте, мне 27лет, есть ребенок, почти 2года.  Встречаюсь с парнем год. И вот мы ссоримся. Не устраиваю я его. Он не дорожит отношениями, ему очень легко расстаться со мной. Его не бывает в городе по 1,5-2мес, приезжает на 2недели. Я его жду, он всегда приходил ко мне. Когда на вахте, звонит. И вот вчера мы по мелочи ссоримся. Причина, япросматриваю его в одноклассниках всегда, и говорю, что мне не нравится что заводит дружбу с женским родом. Разговаривали до отъезда, я думала он понял меня, в свою очередь, я сказала, что меньше буду просматривать его и я пыталась. И он подружился снова, девушка с ребенком, не замужем-я ревную, пишу ему, опять подружился, сухо стал общяться, все ли нормально? Ответа небыло, доброе утро всегда желаю я ему первая, хоть он встает и раньше… Пожелала, ответа нет. Через 2часа звонит, я уже хотела это сделать. И накричал на меня из-за смс. Что я его всегда контролирую, шагу не даю шагнуть, общаться не даю, и что ему надоело это все, он хочет расстаться. Мне реально жалко год потраченый, у меня ребенок, я хочу замуж, но чувствую ничего с ним не получится. Не знаю что делать. Я конечно попросила прощения и он через пол дня простил, просила и по тел и по смс… Что вобще не зайду к нему на страницу и про друзей не буду придираться. Но тут оказалось что когда он в городе при общении по тел я говорю ему когда придешь, воссколько. А надо говорить, что делаешь, ты придешь или мне придти… Что он приезжал на 2недели, и не сходил к крестнице, виновата я. На самом деле, я так не считаю, он не говорил что хочет пойти, я ему не запрещала, а даже сама за была бы… и мы встречались с его кумой, он на меня вобще внимания не обращал, ну совсем самую малость, я тогда очень устала(с ребенком носилась)а они общались, но промолчала. Сказал что он теперь придет будет отдыхать, и всем время уделять. В последний приезд, он и так меньше был у меня, приходил позже, да и не каждый день. Но все равно я оказалась виновата. Моя вина, я его ревную, это да. Но мне кажется он придирается, действительно не любит меня. От него нет приятных слов, ласки, не обнимит, он говорит -я такой был всегда.

Мы вместе сейчас, но слова я тебя не люблю, у меня привязанность меня обидили. Я не хочу расставаться, в то же время понимаю, а может надо. Прошу совета. Спасибо.

2 ответа

Ответы

«Каким он был, таким он и остался.» Он такой какой он есть. Но, чего вы от него ожидаете? Вы его контролируете. Что это вам даёт? Не доверяете, кому? Ему или себе(когда письма просматриваете)? Из вашего письма чувствуется, что у него уже есть своя жизнь, а вы где-то остались. Он вас унижает, а вы молчите. Пчему вы так держитесь за него? Почему боитесь отпустить, что произойдёт если его отпустите? На сколько вы себя уважали когда только начали встречатьтся и на сколько процентов сейчас (больше или меньше)? Вы его не устраиваете, в чём? В том, что контролируете его, не уважаете себя? Что он от вас ожидает? В чём вы виноваты? В том, что вы такая какая есть. У вас в жизни, как у любого человека есть свои желания, только вот детские обиды вам мешают жить. Их надо прорабатывать со специалистом. Только этого надо захотеть и это работа не одного дня а 6-8 консультаций минимум.

Есть желание, обращайтесь, помогу. Ольга.

Здравствуйте, гость! «Что воля, что неволя — все одно...» От вашего письма веет беспросветностью, скукой и, простите, ленью. Вашей ленью((. Вам даже лень подумать, все- таки хорошо вам или плохо. Какой совет может быть в этой ситуации? ДУМАТЬ! Не поглощать все происходящее вокруг вас, как черная дыра, а хотя бы выработать СВОЕ ОТНОШЕНИЕ к тому, что в вашей жизни творится. Удачи)