сын купил участок под ижс,в свидетельстве указали,обременение :лэп ,не зарегистрированная,третьи лица неизвестны,лэп есть,лет ей 40,деревянные... -... - вопрос №1038745

столбы, для согласования разрешения на строительство, долго искали хозяина, последний ответ-2 столба о.4 кв числятся, как движимое имущество, муниципальное имущество, передали энергосети под таким обозначением, что это означает, как решить вопрос с строительством дома, возможен ли их перенос.

Ответы

Доброе утро, Наталья.
1.Столбы с рабочей линией, под током?
2.Имущество движимое-значит было установлено по необходимости для конкретного объекта на то время.Если в данный момент объект отсутствует или не эксплуатируется, Вы можете обратиться в администрацию с просьбой разрешить отрезать этот участок линии от основной ЛЭП, если рабочий участок сделать заявку на перенос столбов на границу выделенного Вам участка.Разрешение на ИЖС выдано местной организацией, следовательно они должны снять обременение и перенести столбы.если не будут этого делать существует 2 пути решения вопроса:
1. с согласия администрации самим удалить столбы или перенести, предварительно получив письменное согласие,
2. подать в суд в случае отказа в переносе/сносе столбов.