Здравствуйте. Я вот заметила одну вещь: мой характер что ли не устойчив, потому что с каким бы человеком я не общалась мое поведение и настроение... - вопрос №1038968

 меняется на противоположное поведению и настроению собеседника. Например, если друзья веселятся — мне грустно или становится не интересно, если подруга в плохом настроении — я веселая и стараюсь ее также развеселить, если собеседник пассивно относится к определенной теме, я — нет.  В основном я контролирую себя, я оптимистка, но подобные проявления моих реакций приводят в недоумение. Подскажите, почему так может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Анна, мне бы хотелось спросить у Вас: в раннем детстве Вы слушались старших? Когда выполняли задания всегда следовали инструкциям или руководствам? Хорошо бы просмотреть раннее выражение Вас в обществе. Если доверяете, добро пожаловать в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, хочу отметить вашу развитую способность к самоанализу и умение замечать разные оттенки своего эмоционального состояния.

Не беспокойтесь, ваши реакции не являются признаком неустойчивости. Такое поведение может проявляться как неосознанная реакция на события прошлых лет. Более конкретно сказать о причинах можно только во время индивидуальной работы, где можно изучить ваш прошлый опыт, конкретные события вашей жизни.

В целом, те вопросы, которые вы ставите экспертам, выходят за рамки конкретной ситуации, затрагивают вашу личность, поэтому требуют более глубокой индивидуальной работы. Подумайте над этим.