Здравствуйте. Я вот заметила одну вещь: мой характер что ли не устойчив, потому что с каким бы человеком я не общалась мое поведение и настроение... - вопрос №1038968

 меняется на противоположное поведению и настроению собеседника. Например, если друзья веселятся — мне грустно или становится не интересно, если подруга в плохом настроении — я веселая и стараюсь ее также развеселить, если собеседник пассивно относится к определенной теме, я — нет.  В основном я контролирую себя, я оптимистка, но подобные проявления моих реакций приводят в недоумение. Подскажите, почему так может быть?

Лучший ответ по мнению автора

Анна, мне бы хотелось спросить у Вас: в раннем детстве Вы слушались старших? Когда выполняли задания всегда следовали инструкциям или руководствам? Хорошо бы просмотреть раннее выражение Вас в обществе. Если доверяете, добро пожаловать в чат.

26.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, хочу отметить вашу развитую способность к самоанализу и умение замечать разные оттенки своего эмоционального состояния. 

Не беспокойтесь, ваши реакции не являются признаком неустойчивости. Такое поведение может проявляться как неосознанная реакция на события прошлых лет. Более конкретно сказать о причинах можно только во время индивидуальной работы, где можно изучить ваш прошлый опыт, конкретные события вашей жизни. 

В целом, те вопросы, которые вы ставите экспертам, выходят за рамки конкретной ситуации, затрагивают вашу личность, поэтому требуют более глубокой индивидуальной работы. Подумайте над этим.

26.04.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store