задержка месячных , с чем она может быть связана? - вопрос №1039051

В прошлом месяце была задержка неделю, я обратилась к врачу, мне сказали, что все у меня хорошо. Месячные начались, были не такие как обычно, не обильные. В середине цикла, примерно в день овуляции был защищенный половой акт, но на следующий день начались коричневые выделения, обильные, длились 2 недели, потом закончились. Но у меня снова задержка, тест отрицательный. С чем это может быть связано??

Ответы

Здравствуйте, Дарина! Это вполне могут быть нарушения менструального цикла на фоне гормональных нарушений. Желательно сдать кровь на гормоны ТТГ, пролактин, ФСГ и ЛГ, провести УЗИ матки и яичников на 5-7 день цикла. Мажущие коричневые выделения во второй фазе могут свидетельствовать о гормональной недостаточности второй фазы цикла (это видно будет по УЗИ).