Республика Хакасия

В техникуме на уроке физ-ры,девочке(17 лет) прилетело мячиком в лицо,она плачет никто не обращает внимания,она звонит своему парню(17 лет) он с урока... - вопрос №1039149

истории уходит в спортзал.Девочка показывает на парня который кинул в нее мяч(17лет), и даже не извинился.Между парнями словесная перепалка, парень которого позвала девушка первым нанес удар и сломал нос парню который кинул мяч в девушку.По какой статье могут возбудить уг.дело, возможное наказание, правомерность исключения из техникума.

Ответы

Дело возбудят по статье УК РФ, в зависимости от того, какой степени тяжести вред здоровью потерпевшего, будет установлен суд.мед.экспертизой. Но предположительно из сведений вопроса, вред будет или легкий или средней степени тяжести, следовательно могут возбудить или по ч.1 ст.115 УК РФ, или по ч.1 ст.112 УК РФ. Правомерность исключения можно установить ознакомившись с Приказом об отчислении и по Уставу техникума.