Квартира - вопрос №103921

Здравствуйте! Нужна помощь квалифицированного специалиста. Проживаю в Воронеже. Здесь же от дяди мне по наследству перешла трехкомнатная квартира. Дядя был женат(затем разведен) и его жена тоже имеет право на квартиру, т.е. принадлежит она нам пополам. Жена его конченная алкоголичка, жила в этой квартире длительное время и за квартиру не платила ни копейки. Подавала в суд на меня, что я неплачу за квартиру(около 200 тыс. руб. приблизительная сумма неуплаты). Судов было 3 или 4, уже не помню, но факт в том, что все они были выиграны мной. Тетя признана судом неплатежеспособной. Квартира не приватизирована ни одной из сторон. Возможно ли лишить права собственности жену дяди? т.е. чтобы квартира принадлежала только мне. У его жены есть дочка(совершеннолетняя), она там тоже прописана. Я же со своей стороны прописал еще мать и сестру. Каким образом можно свести дело к тому, чтобы продать квартиру?

2 ответа

Ответы

лишить собственника его права собственности невозможно. Квартира целиком никогда не будет вам принадлежать, если конечно другой собственник не продаст вам свою долю.

Продать квартиру целиком при отсутствии согласия одного собственника невозможно, вы можете лишь продать принадлежущую вам долю и  все.

Здравствуйте! Если квартира не приватизированна, то собственником является муниципалитет. А Вы и бывшая жена дяди- просто наниматели, но никак не собственники. Поэтому о продаже квартиры в этом случае не может быть и речи. Если хотите продать квартиру, Вам надо ее приватизировать. Участвовать в приватизации имеют все лица, зарегистрированные в этой квартире, если они ранее не участвовали в приватизации.

Всего доброго и удачи!