посоветуйте, как можно улучшить память? - вопрос №1039485

месяц до государственных экзаменов, времени на подготовку всё меньше и меньше, а чтение учебников результатов не приносит. почти ничего не запоминаю. посоветуйте, может какие-то витамины попить или таблетки? лучше конкретные названия препаратов, которые можно купить в аптеке, желательно недорогие, но цена не так важна, главное без побочных эффектов. может быть какие-то еще способы есть улучшить память и работу мозга в целом для удачной сдачи экзаменов? спасибо заранее!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Ноотропные препараты (ноотропил, пирацетам). Глицин. Витрум мемори. Поливитамины.

буду признательна за оценку

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Из народных средств улучшает память чай с лимоном.

Из медикаментозных средств можно применить глицин по 100 мг 3 раза в день курсом на месяц. Средство недорогое, но давно применяется студентами перед сессиями. Из побочных эффектов — сонливость. Поэтому первую таблетку примите за 2 часа до сна, чтобы увидеть реакцию на препарат.

Буду признательна за оценку ответа.