Завещание на дом - вопрос №103953

Здравствуйте.

У нас возник такой вопрос: моя прабабушка когда-то завещала моей матери(т.е.своей внучке) свой дом. Спустя много лет после смерти прабабушки этот дом мама продала. Теперь хозяйка этого дома хочет прописать там своего сына и записать дом на него. Какие права остались у моей мамы на этот дом, если завещан он был ей(копия завещания у нас на руках, оригинал у нотариуса).Имеет ли право человек, купивший этот дом, распоряжаться им в полной мере? Как мы можем вернуть этот дом? Договора купли-продажи на дом составлено тогда, как я поняла, не было. Т.е. нет подтверждения того, что дом продан другим лицам. А быть может и есть договор, я не припомню. Как нам быть?

C уважением Ольга.

1 ответ

Ответы

Сначала нужно выяснить был ли договор купли-продажи или нет, а потом уже  сотрагать воздух по этому поводу. Хочу, не знаю, чего хочу.