Алтайский край

Здавствуйте.Купил телефон в салоне МТС, через месяц стал проявляться технический недостаток (захрипел динамик). Так как гарантийный срок- год, я... - вопрос №1039787

решил отдать телефон на гарантийный ремонт. Написал заявление на гарантийный ремонт и выдачу подмены аналогичного телефона. В салоне заявили, что сейчас заберут телефон и заявление, а выдача телефона из подменного фонда произойдет в течении трех дней, ссылаясь на 20 ст.ЗоЗПП. Суть вопроса: в течении этих трех дней я должен ходить без телефона? или могу ли я отдать сначала заявление на ремонт и выдачу подменного фонда, не отдавая телефон, а через три дня, как придет подмена, отдать его на ремонт? Хотелось бы получить ссылки на статьи закона.

Ответы

Продавец обязан Вам предоставить подменный телефон в течении 3 календарных дней с момента сдачи Вашего телефона на ремонт