загран паспорт - вопрос №104012

здравствуйте. можно узнать смогу получить загран паспорт если была судимость условно 2,5 года через год судимость сняли

Ответы

Да можете, в анкете на получение загранпаспорта о судимости можете ничего не указывать, так как она погашена. Только уточните погашена  ли у Вас судимость или нет, т.к. в отношении условно осужденных судимость погашаеться — по истечении испытательного срока, т.е. у Вас по истечении 2,5 лет.