как научиться общаться с мужчинами - вопрос №104068

Здравствуйте, мне 20 лет, я симпотичная девушка, но у меня до сих пор не было отношений с мужчиной. Были только отношения на один день… так скажем. Со мной довольно таки часто знакомятся мужчины, они мне даже нравятся, я оставляю им свой телефон, а потом, когда они перезванивают и предлагают встретиться, я начинаю бояться. Мне кажется, что они могут посчитать меняне достаточно привлекательной и вообще всё не сложится. Я понимаю, что не узнаю этого пока не пообщаюсь, но никак не могу перебороть страх.
И вообще, когда я нахожусь с незнакомым мужчиной, начинаю теряться… все остальные девушки чувствуют себя раскованно, а я не могу.
Плюс ко всему этому я часто влюбляюсь в мужчин, с которыми у меня вообще ничего не может быть. Например, несколько месяцев сходила с ума по своему преподавателю, потом умирала по своему начальнику с работы.
Мне очень хочется нормальных отношений, но я не знаю как мне поступать. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

7 ответов

Ответы

Добрый вечер, симпатичная девушка.

Общаться — значит делать свои ресурсы общими с чужими. Если вы действительно думаете что общаться не умеете — это вы зря, с рождения вас только этому и учат и помощь мудреца здесь не нужна.

Вероятно вы хотитенаучиться правильно взаимодействовать с мужчинами, чтобы получать то, что нужно лично вам, в замен отдавая то, что сами хотите отдать. Вероятно вы хотите научиться не общаться, а создавать и удерживать определенные отношения. Я помогу вам научиться этому если желаете.

Ценить себя, контролировать свои эмоции, подчинять свои страхи и использовать свою влюбляемость на благо себе вы тоже сможете научиться в ходе нашей с вами работы.

Советую вам прислушаться к себе и определить в первую очередь для чего вам это, а потом уже можете обращаться.

С уважением, Александр Гросс.

Советов не будет :-) Ваша проблема, скорее всего, кроется в отношениях с отцом. Чтобы разобраться более подробно — заходите в чат.

Здравствуйте!

Отношения с мужчиной для женщины, как правило, это о близости. Не только и не столько физической, но душевной. А это пугает. И, поверьте, настоящая близость пугает не только женщину.

Возможно, Ваш страх связан с излишней важностью этой сферы жизни. Получается парадокс: с мужчинами, которые не вызывают особого интереса, общаешься легко и просто. А те, кто волнует — те, кто важен — вызывают страх, что «все испортишь». И чем сильнее нравится мужчина, тем сильнее страх «накосячить», тем больше «косячишь» — из-за этого самого страха. Такой вот замкнутый круг. Размокнуть его можно. Еслив двух словах — снизить важность. Буквально, если мое свидание в чем-то будет провальным, мир не сойдет с оси, жизнь будет продолжаться.

Ваша склонность влюбляться в недоступных мужчин, по мне, своего рода, защитный механизм. Психика нашла удобный и относительно безопасный способ испытывать сильные эмоции: мужчина не доступен, стало быть, безопасен. А чувства, тем не менее, есть. Это такой способ почувствовать себя живой. Пока страх будет ведущей составляющей в Ваших контактах с мужчинами, подобные истории — с безответной любовью — будут повторяться.

Что делать, собственно, со страхом. Тут есть варианты. Самый простой: пойти ему навстречу, поисследовать его. Попробовать перевести «страшно» в «страшно интересно», например.

И, конечно, учиться общаться: озвучивать свои желания и эмоции. Почему бы не озвучить, к примеру, мужчине, который приглашает Вас на свидание, что Вас тревожит предстоящая встреча?

А если захотите более серьезного разговора, пишите в чат. Удачи Вам!

  Здравствуйте! я часто влюбляюсь в мужчин с которыми у меня ничего не может быть — а с чего вы это взяли? Почему такая категоричность? То о чем вы пишете сегодня встречается очень часто -проблемы близости установления близких отношений и проблемы границ. Нужно смотреть, вероятнее всего что это ваши уроки, которые необходимо решать. Причины? с ними нужно разбираться .

Здравствуйте. Ну, во-первых, не у все все сразу получается, и не Вы одна испытываете волнение и страх. Это свойственно всем, а кто говорит, что ему (ей) страх неудачи незнаком, тот просто лукавит.

Во-вторых, это совершенно нормально влюбляться в преподавателей и начальников. Многие через это прошли.....

Вам просто не хватает смелости и уверености в себе. Это поправимо. Обратитесь к психологу и 1-2 сеанса консультирования даже здесь на сайте и Вы сами будете удивлены результатами.

Успехов в любви и не только!

Вы написали: я часто влюбляюсь в мужчин, с которыми у меня вообще ничего не может быть. Скажите а мужчины которые предлагают встретится, общаться — с ними ( если предположить что у вас нет страха ) могли бы быть отношения? с кем вы чувствуете себя расковано? Обращайтесь вместе мы сможем разобраться как вам помоч
Здравствуйте. Здесь не может быть однозначного совета, необходимо разобраться с «корневой» проблемой, которая тянется из детства, скорее всего отношения с отцом.
Пишите, поработаем)