Вологодская область

право внука на наследство дедушки (если один наследник- сын тоже умер) - вопрос №1040828

В 2003 умер свекр (в собственности дом+земля), наследники дочь, сын, супруга. В 2004 погиб сын. Послк смерти сына я как невестка заявила права на наследство на себя и своего малолетнего сына, но право на наследство по закону в части дома и земли мне не выдали так как земля и дом еще с покойного свекра не переоформлены и до 2014 дом с землей числится на покойном свекре. Свекровь в 2014 решила все переоформить на свою дочь. имеет ли право внук единственный на долю в доме и земле от дедушки (так как отец ребенка тоже погиб)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Тамара.

Нет, к сожалению, не имеет, т.к. внук деда наследует только после своего отца, который умер в 2004.

А отец не принял наследство своего отца, который умер в 2003.

Внук не является наследником деда, т.к. на момент смерти деда был жив отец внука — сын деда.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.