Скажите пожалуйста , срок 36 недель беременности, можно ли принять Монурал, врач выписал от бактерии в моче. Мне его давно уже выписывали, а я все принять не решаюсь. Сейчас врач выписала мне недельны - вопрос №1041139

 Сейчас врач выписала мне недельный прием Супракса 400 мг \1р. д. потому что думает, что ранее я приняла Монурал, и он не подействовал, хотя я не пила Монурал. МОЖНО ЛИ ПРИНЯТЬ МОНУРАЛ СЕЙЧАС В 36 НЕДЕЛЬ?

Ответы

Здравствуйте, Ирина! Обнаружение бактерий в моче у беременной является поводом для назначения антибиотикотерапии. Ваш врач совершенно прав, выписав вам данный препарат. Монурал разрешен для применения беременными, это безопасный для плода препарат, поэтому можете принимать его без опаски. Никакие другие средства, в том числе мочегонные травы и сборы не нужны