Кировская область

Хочу развестить с мужем, через органы ЗАГС не получается, он не хочет развода. Живем мы оба в одном городе- Кирове. я прописана в Кирове, он нет, и... - вопрос №1041321

не имеет даже временной регистрации, прописан в Шабалинском районе. Пыталась попадать на развод через мирового судью моего района, но заявление не приняли, сказав что нужно подавать по месту жительства ответчика. Так как он в Кирове не прописан, временной регистрации не имеет, то получается что нужно подавать по месту его прописки- в Шабалинский район. Туда ездить не реально-жд сообщение только и то по 3 раза в день6 рано утром, днем и ближе к ночи, да и вообще грозятс яи эти электрички убрать Да и вообще хочется по быстрому развестись. Детей общих нет, прожили чуть больше полугода, на раздел имущества подавать не хочу На суд ответчик может не явиться, поэтому идея с заявлением, чтобы заседение проходило без меня отпадает, мне так кажется Можно ли подать заявление в своем городе? и как это сделать?

Ответы

в вашем случае можно подать только по месту жительства ответчика. В иске укажите, что просите рассмотреть дело без вашего участия. Просите уведомить вас о судебных заседаниях путем направления на ваш номер телефона смс. Также попросите выслать в ваш адрес решение суда