Гинекология!!!!!зачатие и критические дни!!! - вопрос №104139

добрый день.уважаемые эксперты.подскажите вот в таком вопросе-насколько быстро день зачатия может отобразиться на месячных??? уточню… цикл у меня 32-34 дня.4-5-6 августа должны быть крит.дни.секс был 1 августа.вечером 1 раз ППА, и на утро тоже 1 раз ППА! знаю, что ппа это не предохранение.возможность маленькая есть забеременеть.но мне интересно на будущее узнать… насколько зачатие быстро отображается на цикле женщины??? могла ли язабеременеть скажем, месячные прийти-если это произошло допустим за день до предполагаемых месячных, а ни как у меня-за 3-4 дня.спасибо большое заранее.очень будет интересно и познавательно узнать это!!! с уважением, катя.23года

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Организм женщины каждый месяц готовится к возможной беременности.  Слизистая оболочка внутри матки утолщается за счёт усиленного роста клеток и матка готова к принятию оплодотворённой яйцеклетки. Созревший фолликул лопается и из него выходит готовая к оплодотворению яйцеклетка (овуляция). Если оплодотворение не происходит, то яйцеклетка погибает, слизистая оболочка матки распадается, кровеносные сосуды лопаются и наступает менструация. А если оплодотворение произошло, то оплодотворённая яйцеклетка прикрепляется к стенке матки и начинает развиваться малыш. Так что, если оплодотворение произошло, то менструации не будет.

За день до менструации зачатие произойти не может. Яйцеклетка же уже погибла. Ведь овуляция происходит в середине цикла. Но бывает и так, что овуляция по какой-то причине (стресс, сильное переживание, простуда, перемена климата) наступает немного позже (тогда и менструация началась бы немного позже) и тогда беременность наступает как раз за 1 — 3 дня перед ожидаемой менструацией.

А ППА — это вообще не предохранение. Вероятность беременности не маленькая, а очень даже высокая. Дело в том, что немного спермы выделяется до кульминации и это контролю не поддаётся — мужчина это вообще не ощущаетдаже.