Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте! Моего знакомого лишили прав на 18 месяцев ч.1 ст.12.8 и на 12 месяцев по ч.2.ст 12.27 КоАП РФ. - вопрос №1041438

Но при этом никаких оповещений, уведомлений и вызова в суд не было. На сколько это правильно и можно ли как-то оспорить решение суда. О том, что знакомый балбес это и так мы знаем!!!

Лучший ответ по мнению автора

Как показывает практика, лицо, привлекаемое к административной ответственности, извещается о явке к мировому судье на рассмотрение дела еще при оформлении протокола об административном правонарушении, что отражается в протоколе. поэтому Ваш знакомый наверняка был уведомлен о явке в суд. В любом случае, если он хочет как-то оспорить постановления мирового судьи, надо ознакомиться с материалами дел. Если в материалах нет сведений о надлежащем уведомлении о явке в суд, то в срок не более 10 дней после получения копий постановлений, можно подавать жалобы.