Краснодарский край

Здравствуйте. Купили с женой квартиру, для ремонта наняли человека с командой рабочих. По мере работ, давались деньги под расписку. Общая сумма... - вопрос №1041529

составила 400 т.р. В итоге ремонт в квартире не доделан, как выяснилось, все делалось не по технологии. Пришлось делать демонтаж стяжки и стен, за свои деньги наняв другую бригаду. Работа выполнена ужасно, некачественно. Смета была получена (с завышенными ценами) через месяц после надлежащего окончания работ, прописанных в договоре.Договор был заключен, на нем только наши подписи. Нет ни одного чека на покупку материалов в нашу квартиру. Доделывать отказываются, деньги отдавать не хотят. Есть ли смысл подавать в суд, ведь чеков нет и на договоре только наши подписи??? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Ваша ситуация подпадает под действие закона «О защите прав потребителей». Это означает, что Вам разрешается использовать в качестве доказательств не только документы, но и свидетельские показания. Кроме того, у Вас есть расписка, подтверждающая получение денег исполнителем. Так что предъявляйте исполнителю письменную претензию (почтой или под роспись), а затем обращайтесь с иском в суд. Вы можете и не предъявлять претензию, но если Вы её предъявите, это даст Вам право требовать не только возмещения ущерба, но и взыскания неустойки (3% в день), компенсации морального вреда, а также штрафа. Штраф составляет 50 % от всех, присуждённых Вам сумм.