Здравствуйте, подскажите что это может быть. Нужна консультация проктолога - вопрос №1041563

Мне 20 лет.  Недели полторы назад с утра когда пошла в туалет, то когда задела в области ануса туалетной бумагой почувтсвовала несильную боль, как будто там синяк, с правой стороны. Я подумала, что может это из-за белья ( стринги). Но потом дня 4 не проходило ничего. я пошла купила свечи от гемороя и анальных трещин, и мазь. Пользовалась три дня этим. Вчера уже никаких болевых ощущений не было, но сегодня с утра уже почувствовала, что как синяк внутри но уже с другой, с левой стороны. Что это может быть? Геморой? Я не в России сейчас, поэтому свечи купила местные состав их такой :  гидрокортизона ацетат, оксид цинка, бензокаин. Из похожих на русские был только проктоседил, но он с антибиотиком, как-то побоялась их брать. А свечи релиф привезут только мне послезавтра, если не пройдет. Крови нет, внешне ничего не изменилось, стул регулярный каждый день с утра, бывает еще вечером. что это может быть? спасибо

Дополнение автора от 28.04.14 22:23:14

И лучше использовать и мазь и свечи одновременно?? я использую мазь сверху сразу после свечки. И какие лучше Релиф или проктоседил, или ктороыми я сейчас пользуюсь? так же у меня есть таблетки детралекс — стоит ли их пить? Спасибо

3 ответа

Ответы

Клиника вполне укладывается в картину острого геморроя. Свечи с гидрокортизоном, о которых вы пищите, можно вполне применять. Дозы кортикостероидов там обычно небольшие, поэтому выраженного системного действия гидрокортизон не окажет, зато имеет хороший противовоспалительный  и обезболивающий эффект наряду с бензокаином. Еще посоветую вам после посещения туалета подмываться водой комнатной температуры, И очень хорошее действие оказывает прикладывание на ночь тампонов с троксевазином.

Спасибо за оценку ответа.

Здравствуйте.

Согласна с коллегой- похоже на геморой. Свечи применять можно. которые имеют в составе гормон(гидрокортизон), анестетик(бензокаин) и цинк. Проктоседила не стоит бояться, он намного эффективнее релифа(который имеет природний состав, но действия, практически, не оказывает). Старайтесь, чтобы стул был «мягким»- кефирчик. побольше жидкости. Дюфалак. Избегайте длительного сидения (через 20 минут максимум- легкая зарядочка, ходьба, если есть возможность- лучше прилечь, нежели посидеть). Желательно и осмотр врача, т.к. иногда требуется прием лекарств и внутрь, помимо свечей (улучшающие кровообращение. антикоагулянты и т.д.). Детралекс не помешает в любом случае.

Здоровья Вам.

Здравствуйте!

Можно использовать мазь и свечи одновременно. Главные компоненты этих лекарств — это противовоспалительный (гидрокортизон и др.), анестетик (бензокаин и др.), антибактериальный компонент (фрамецитин), ангиопротекторы (трибенозид).

Использовать проктоседил можно без опасения, так как системного действия антибиотик не окажет, а только местное.

Детралекс целесообразен, если у вас это действительно геморрой. Для уточнения диагноза лучше обратиться к хирургу или проктологу.

Добра и здоровья вам!