Скажи эксперты...... - вопрос №104169

У меня есть соперница любовница моего мужа она родила от него, мы с ним стали очень сильно ругаться вплоть до драк.Мне сказали что эта девушка наложила на нас распад семьи, вопрос такой можно ли избавится от этого негатива не прибегая к специалистам такой специальности??? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

А сказал-то Вам кто про «наложила распад семьи»? Специалисты такой специальности?..

Дело в том, что если в семье люди действительно любят друг друга и хотят каждый день укреплять отношения, то на них невозможно «наложить» никакое «проклятие»: у людей будет естественный «иммунитет». 90% техник так называемого «приворота» — это техники исключительно психологические, без обращений к сверхъестественной, нечистой силе. (Но использовать эти техники в своих корыстных целях — все равно грех, т.к. при этом «обманывается» и подавляется свободная воля человека). Психотехники приворота злоумышленнику имеет смысл использовать тогда, когда один из супругов «слабеет» и не уверен в том, хочет ли сохранить семью, впадает в замешательство и сомнения. Может, в Вашей семье были такие отношения, что где-то муж «ослабел»?

В принципе, если следовать христианским принципам, то Вы имеете полное право развестись с мужем после его измены, и с Вашей стороны греха за развод не будет. Но судя по Вашему вопросу, Вы хотите сохранить семью.

Если Вы хотите обратиться к Божией помощи — идите в церковь, исповедуйтесь священнику на исповеди (в субботу вечером на службе исповедь точно будет). Или можете прийти в церковь в любой день — должен быть дежурный священник — придите, расскажите о своей проблеме подробно. Иногда один простой совет может стоить годов размышлений.

Может (но не точно), Вам имеет смысл обратиться к психологу для того, чтобы тщательно проанализировать Вашу семейную жизнь и докопаться до того, почему муж стал изменять. Иногда ответ может быть на поверхности, но мы этого не видим: нужен взгляд человека со стороны.

Основная проблема не обязательно в любовнице, хотя она согрешает, разрушая семью. Проблема также может быть (но не точно, я не знаю, я просто предполагаю) либо в Вас, либо в Вашем муже. Потому думаю, что тщательный анализ ситуации необходим.

Духовного Вам богатства!
С уважением, Максим.