Губит прошлое - вопрос №104170

Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 17 лет. В настоящее время можно сказать у меня всё хорошо в жизни.У меня есть 2 отличные подруги! Которые правда мне всегда помогут и поддержат(правда они с друг другом не общаются, просто знакомы).У меня есть отличная Мать, которая работает ради того, что бы я была одета и ссыта.(живём вдвоём).Есть у меня замечательный отец, которыйживёт в Красноярске и скоро я переезжаю к нему, что бы там учиться.Но! У меня нет самоуверенности, низкая самооценка, и гложит прошлое. Прошлое: В детстве у меня не было друзей.Я не помню каким ребёнком я была и почему со мной не кто не общался, но помню то, что со мной не кто не обался… Парни постарше со двора били, издевались, девочки отворачивались, не общались.Бывало, подружусь из компании со двора с пальчиком или девочкой на один вечер… Поиграем, а потом он или она уходят всё таки туда… Наверное по этому я общалась раньше только с ребятами из плохих семей.И из за этого у меня крушилась жизнь.Но, мне надо было же с кем то общаться, и только они хоть временно но шли мне на встречу… В 9 лет начал приставать отчим, был секс в анал, заставлял брать в рот.Я не понимала тогда не чего и не осозновала, что этого всего делать нельзя.Как то при ссоре с ним он меня избил, а мама не чего не сказала против и я, что бы она его возненавидела рассказала правду.Она мне не поверила! Мне было очень обидно, ведь было не легко ей говорить правду, я чувствовала себя виноватой… Она жила с ним дальше, и у меня с ним секс продолжался.Потом он задалжал одним блатным крупную сумму и маму(беременную) избили и износиловали, вот тогда она уже ушла от него.Мы переехали обратно в посёлок из этой деревни где жили с отчимом.Там в новом дворе было только хуже! Ребята опять не любили, изгоняли… Взрослые мальчики били, издевались.А я? Я всего хотела друзей и общения… А оставалась одна… В школу приходили и домой девочки с какими то не понятными разборками, били, наезжали, доводили до слёз, издевались.А ЗАЩИТИТЬ МЕНЯ БЫЛО НЕ КОМУ! Были подружки, не надолго… И как то появилась одна подружка, я часто ночивала у неё дома, туда приезжала парни знакомые с нашего посёлка… Мы можно сказать регулярно, каждый вечер сидели, пили пиво общались.Сначало всё было хорошо! Потом я забросила школу, маму, дом… В этой компании появились ещё 2 девочки.Одну эти парни пустили по кругу(секс).Вторую тоже, но меньше людей.Я быда самая маленькая и наверное по этому они издевались иногда надо мной.Подколят, наедут… Один раз парень заставлял надеть крубку на голову говоря представь, что это горшок.Я не надевала… Он стоял долго и упорно всё больше и больше выводил, пугал, кричал, капал на нервы… Говорил, что будет бить и т.д.Я надела… Все стояли и смеялись… Этот же парень потом износиловал меня.Я очень хотела не общаться с этой компанией! Не ходит… Но меня тянуло!!! Я уже привыкла находиться там каждыми днями! Потом парней половину посадили, с этой девочкой я поссорилась… И слава богу иы больше не общаемся и больше когда не будем общаться!!! Когда я ещё с ней общалась, к ней пришли девочки с разборками, они разобрались и потм одна начала мне что предъявлять… Я очень боялась… Она поставила меня на колени.Об этом мало кто знает.Но в посёлке сейчас идут какие то не понятные слухи про меня, что я такая сякая и т.д.Прошло 3 года! Я стала умнее!!! Правда! Я занялась фотографиями, слежу за поступками и с кем общаюсь.знакомых хороших много.Я общительная, не скованная! Я откровенная, верная очень и всегда помогу, не когда не откажу в помощи.Наверное за это мои друзья меня и ценят.Они у меня замечательные! Но меня гложит это прошлое!!! Я чувствую себя виноватой, ущербной, ужасной… Я не могу найти себе парня я сама из отталкиваю! Я не принемаю парней в серьёзд! И общаться с ними очень трудно! Я не могу с мамой, подругами, папой быть очень близка! Признаться в любви, обнять, поцеловать… Что мне делать? Мне очень трудно так жить… Я не чего не могу поделать и изменить прошлое!

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Наталья! Вы много написали про свою жизнь, и вы очень мужественная! Вы подняли эти вопросы, значит вы сможете их решить. Но, к сожалению, однозначного ответа нет. Изменить прошлое нельзя, оно у нас было. Но можно изменить его влияние на настоящее и будущее. Выбирайте эксперта и пишите в чат, нужно время и много сил, чтобы разобраться с такими вопросами. Это возможно.

Добрый день. Вам не нужно менять прошлое, но нужно сделать, чтобы оно не мешало вам строить настоящее и будущее.

Вы действительго стали умнее, вы растете как личность, делаете провильные выводы и стремитесь к жизни, основанной на самоуважении и уверенности в себе.  Поверьте, вы достойны хорошей жизни, и кое-что у вас уже получается. Держитесь этого направления.

Очень помогает «выговориться» или излить на бумаге то, что беспокоит вас из прошлого. Чтобы усилить эффективность этой работы, возьмите несколько очных консультаций. Можно обратиться и к нашим экспертам, используя онлайн-общение. Это поможет вам избавиться от страхов, разобраться в своих чувствах и вывести к позитиву. Вы можете научиться общаться с теми людьми, которые вас привлекают, поняв себя и свои потребности.

Искренне верю в вас. Ирина Владимировна.