Поясните диагноз пожалуйста - вопрос №1042071

Уважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста что за зверь такой- астено-депрессивный синдром? Помогут ли только таблетки выписанные невропатологом или все же необходимо посещение психотерапевта? Как можно выйти из этого состояния и возможно ли это самостоятельно сделать? Насколько опасно это заболевание? Какие последствия?

Лучший ответ по мнению автора

Важно знать так ли это в реальности и правильный ли диагноз. Это раз. Во вторых, вам важно заняться работой над симптомами. что к нему привели, если это так. Вам может помочь и психолог, который работает с депрессиями и может вытянуть вас из этого состояния. Нету ничего опасного если за это взяться и довести дело до конца. И мне почему то кажется, что если это вас касается то вам не присущ такой диагноз… Прочувствовалось бы много таких эмоций, что присущы такому диагнозу...

Много кто у нас гаразды выписывать диагнозы… Мне когда-то невролог написал вегето судинную дистонию и выписал лекарства в вену. Я как послушная пацинтка начала лечение… И после первого укола в вену у меня в ушах кровь шумела, и чуть не вырвалось наружу. Медсестра сказала, что нужно перестать. Поэтому важно, чтобы вы тоже держали руку на пульсе когда врачи ставят диагнозы и сами пытались разобраться так ли это.

Вы это делаете и вот мне кажется, что верно.

У меня другие ощущения вашего состояния, но это скорее всего расстерянность какая-то в жизни, что под эти симптомы подписывает врач, я не чувствую эмоций с таким диагнозом. Но всегда остаётся но и надо было бы лучше разобраться в этом...

Пишите если что...

Мария

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Было бы правильнее если бы в своей вопрос перенесли в раздел «Медицина» -«Психиатрия», потому что:

а)«астено-депрессивный синдром» -это психическое (паническое) расстройство.

б)лечение его зависит от степени выраженности астеничного и депрессивного компонента: либо может  помочь краткий сеанс психотерапии, либо потребуется полный курс адекватно проведенной психотерапии, в третьих- проводится грамотная психотерапия и препараты из группы антидепрессантов и/или успокоительные.

в)от которого вы не сможете самостоятельно избавиться: у вас нет ни специального образования и знаний, ни нужной практики и ни навыков, ни системы работы над проблемой и многих других тонкостей.

г)заболевание портит, значительно ухудшает,  качество вашей жизни.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью.

На первую часть вопроса о сути заболевания можно написать страницу, даже целую статью-всё есть в Интернете, давно и качественно расписано, даже зрительно представлено в виде картинок и мотивирующих роликов… Ознакомьтесь, чтобы лучше сориентироваться в действиях. На вторую часть: психолога или психотерапевта посетить нужно обязательно.Такое состояние и методы борьбы с ним -это его компетенция Он поможет выяснить причину возникновения заболевания, а это уже большая половина дела. Устранить причину можно в процессе консультаций, длительность посещений, количество сеансов зависят от ваших личностных особенностей, срока давности возникшего внутреннего напряжения вследствии психотравмирующего собятия и некоторых других факторов. Диагноз выставлен, лечиться обязательно надо. Выбирать способы вам. Таблетки могут принести временное облегчение. Специалист в области психологии поможет избавиться от причин, последствий, предотвратить рецидивы заболевания.поможет с процессом адаптации, прорабртает эмоционально-волевую, мотивационную сферу. То есть гораздо глубже коснётся решения Вашей проблемы. Обращайтесь. Удачи.

Добрый день. Для начала я рекомендую вам понять, что такое вообще «синдром» — это компекс симптомов, которые присущи человеку с вашей личностной организацией. Астения и депрессивность, если говорить в русле психоанализа — это ваша склонность к самообвинению, вине и нехватке любви по большому счёту. Поэтому психотерапия здесь безусловно показана и даёт хорошие результаты.

Обращайтесь, если понадобится поддержка!

Посещение психотерапевта необходимо, потому что в основе всех нервно-психических заболеваний лежат

эмоции, чувства, неправильные мысли и и т.п.  А с этим невропатологи и психиатры не работают, это уже сфера психологов!

Выберите эксперта и поработайте с ним лично!

Дело в том, что астено-депрессивный синдром может быть вызван различными причинами, и в зависимости от этих причин назначается лечение.

Астенические состояния (в том числе с депрессивным фоном) могут возникать, например, в результате систематического переутомления, недосыпания и перманентного стресса (ответственная работа с занятостью в режиме 24/7), тоже состояние может быть вызвано неврозом (или психозом) выкачивающим из человека психическую энергию, астено-депрессивный синдром может развиться после затяжного инфекционного заболевания или травмы головы т.д. Причина определяет специфику терапии.

Общим является то, что при данном синдроме необходимо восполнять дефицит психической энергии. Здесь может быть крайне полезна работа с психологом, который поможет соответствующим образом организовать жизнь (изменить поведение так, чтобы человек не растрачивал себя понапрасну). Но это не отменяет необходимость выполнять назначения врача, будь то курс антидепрессантов или нооторпов.

Здравствуйте!

Жизнь -это не " пряники" и " пышки", а " синяки" и " шишки". Стресс и конфликты приводят к развитию психологических расстройств. Постарайтесь разобраться, как Вы дошли до такой жизни? Причиной может быть неправильное распределение нагрузки и отдыха. Кроме этого к такому расстройству могут привести:

— хронический гиповитаминоз,

-недостаточная усвояемость минеральных веществ,

-слабый иммунитет,

-нарушения в работе щитовидной железы.

Пройдите обследование по всем пунктам .

С чего начать?

1. Правильный режим труда и отдыха.(«Кто не умеет отдыхать, тот не умеет работать»)

2. Правильное питание.(Есть каши, яблоки, бананы, кефир, отвар шиповника, морская капуста, орехи, гранаты...)

3.Ароматерапия(хорошо нюхать по утрам молотый кофе..)

4. Хорошо влияет массаж пальцев рук и кисти.

5. Травяные настои помогут укрепить иммунитет.

Если нужна помощь, можно обратиться к специалисту на нашем сайте, Вам помогут .

С ув. Ирина.

Здравствуйте!

Астено-депрессиный синдром — это заболевание, с которым стоит обращаться к психотерапевту. И важное составляющее в лечение это не таблетки, а нелекарственная психотерапия.

Добра и здоровья вам!