Добрый день! Срок 22 недели у плода единичная экстрасистолия при допплеровском исследовании - вопрос №1042086

Хотелось бы уточнить, является ли это опасным и нужно ли брать под контроль? Хотя врач-узист заверела, что поводов для бесспокойств нет, в дальнейшем не требует наблюдения и пройдет само собой. Так ли это? А причиной может быть — например, кофе, выпитое накануне…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Единичная экстрасистола не представляет никакой опасности. В 22 недели уже можно увидеть сердце ребенка и если у врача УЗИ не увидел никаких патологий, то и переживать не стоит. Единичная экстрасистола пройдет сама собой без каких либо последствий. Причин тому может быть много — даже ваше волнение перед проведением УЗИ.

Буду признательна за оценку ответа.