Здравствуйте у подруги проблема не знаю как ей помочь, нужен ваш совет! - вопрос №1042253

Здравствуйте у подруги проблема не знаю как ей помочь, нужен ваш совет! Учится она 3 курсе в университете со 2 курса начала жить и встречаться с молодым человеком, и так «утонула» в нём, что перестала вообще чем либо заниматься, куда то ходить, с кем то общаться, только на него молится и кушать иногда готвит, сейчас у неё возникли огромные проблемы у универе, так как она за весь этот год там была дней 15 всего, я её заставляю, по утрам звоню, бужу, она стала закрываться от меня, врать. Сегодня разговаривали, она сказала, что много пропустила, а теперь не знает, как пойти, ей стыдно, и думает, что другие скажут, будут позорить. Вот её цитата «мнение высказать не могу иногда думая что косо смотреть будут одеваться круто в универ не могу думаю обсуждать будут когда прихожу в универ раз в 2 недели эти курицы смотрят как будто тип че приперлась не ходила а это заявилась капец прям нагнетает меня вот и не тянет туда.сень встала собралась и не пошла… незнаю как побороть эти внутренние комплексы» Помогите пожалуйста!!



Дополнение автора от 29.04.14 16:38:00

Она просит от меня совета! Как донести до неё, что проблемы просто так не уйдут, и надо их решать, как в конце концов, поддержать! 

Ответы

Этот вопрос должна задавать подруга. это ее жизнь. Вы не должны брать ответственность за нее. тем более что и от вас она эакрывается. Вы можете  посильно помочь ей в учебе или порекомендовать психолога. А дальше пусть подруга сама зреет набирает свой жизненный опыт и принимает решения.

Удачи

29.04.14

Добрый день, Евгения! Если ваша подруга хочет побороть комплексы, посоветуйте ей обратиться сюда, ее проблемы решаемы.

29.04.14

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
10.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store