Здравствуйте у подруги проблема не знаю как ей помочь, нужен ваш совет! - вопрос №1042253

Здравствуйте у подруги проблема не знаю как ей помочь, нужен ваш совет! Учится она 3 курсе в университете со 2 курса начала жить и встречаться с молодым человеком, и так «утонула» в нём, что перестала вообще чем либо заниматься, куда то ходить, с кем то общаться, только на него молится и кушать иногда готвит, сейчас у неё возникли огромные проблемы у универе, так как она за весь этот год там была дней 15 всего, я её заставляю, по утрам звоню, бужу, она стала закрываться от меня, врать. Сегодня разговаривали, она сказала, что много пропустила, а теперь не знает, как пойти, ей стыдно, и думает, что другие скажут, будут позорить. Вот её цитата «мнение высказать не могу иногда думая что косо смотреть будут одеваться круто в универ не могу думаю обсуждать будут когда прихожу в универ раз в 2 недели эти курицы смотрят как будто тип че приперлась не ходила а это заявилась капец прям нагнетает меня вот и не тянет туда.сень встала собралась и не пошла… незнаю как побороть эти внутренние комплексы» Помогите пожалуйста!!

Дополнение автора от 29.04.14 16:38:00

Она просит от меня совета! Как донести до неё, что проблемы просто так не уйдут, и надо их решать, как в конце концов, поддержать!

Ответы

Этот вопрос должна задавать подруга. это ее жизнь. Вы не должны брать ответственность за нее. тем более что и от вас она эакрывается. Вы можете  посильно помочь ей в учебе или порекомендовать психолога. А дальше пусть подруга сама зреет набирает свой жизненный опыт и принимает решения.

Удачи

Добрый день, Евгения! Если ваша подруга хочет побороть комплексы, посоветуйте ей обратиться сюда, ее проблемы решаемы.